7 октября 2018 года в училище был проведен Патриотический праздник среди участников юнармейского движения г. Екатеринбурга «ЮНАРМИЯ: осенний призыв», посвященный 100-летию создания Пограничной службы России.
В соревнованиях приняли участие 26 команд юнармейских отрядов города Екатеринбурга.
Юнармейцы соревновались на следующих этапах: надевание противогаза и ОЗК, викторина по истории Вооруженных Сил Российской Федерации, разборка/сборка автомата АК, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты на точность, ОФП (пресс, отжимания, подтягивания), переноска пострадавшего в плащ-палатке. Особый интерес у ребят вызвало участие в тактической игре «Лазертаг».
Победу в соревнованиях в упорной борьбе одержала команда 7 роты ЕкСВУ, второе место заняли юнармейцы из команды «Честь и Родина» (СОШ № 16), третье –юнармейцы из школы № 43.