11.04 с.г. в рамках реализации Программы психолого-педагогического сопровождения на 2 курсе суворовцев проведено психопрофилактическое занятие по теме «Наши привычки».
Цели занятия - профилактика зависимого поведения, снижение риска аддиктивных форм поведения у воспитанников.
В ходе занятия решались следующие задачи - актуализация и закрепление правил здорового образа жизни; развитие навыков по снижению риска аддиктивного поведения; формирование и развитие навыков по использованию методов и приемов конструктивного отказа.
С помощью современных технологий группового взаимодействия и игровых технологий суворовцы осмысляли значение и роль привычек в жизни человека, обсуждали влияние вредных привычек, учились навыкам борьбы с плохими привычками.
Подобные занятия воспитывают у суворовцев чувство ответственности за сохранение собственного здоровья, улучшают сплоченность классного коллектива.