Просмотры материалов : 33396677
Сейчас 20 гостей онлайн
Дню воинской славы - проведению военного парада на Красной площади в Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Октябрьской социалистической революции PDF Печать E-mail
Образовательная деятельность

7 ноября с. г. преподаватели истории в 10 классах начинали уроки истории с беседы, посвященной памятной дате - проведению военного парада на Красной площади в Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Октябрьской социалистической революции. Именно в этот день 82 года назад состоялся парад советских войск на Красной площади в Москве.

Парад продолжался 1 час 20 минут и способствовал поднятию морального духа армии. С Красной площади войска сразу уходили на фронт.

На параде выступил председатель ГКО И.В. Сталин. Обращаясь с трибуны Мавзолея к солдатам, он завершил свою речь словами: «Пусть Вас в этой войне вдохновляют героические образы наших предков Александра Невского, Дмитрия Донского, Минина и Пожарского, Суворова и Кутузова».

Информация содержала новые сведения и была воспринята воспитанниками с большим интересом.